Сегодня:
Среда, 2024-05-08, 0:55 AM

Статус  TeamSpeak сервера: 
Статус  IRC-чата:  

На главную
Регистрация
Вход
 
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Raid monitor v 1.1
Список рейдов за 2024-05-08
Raid #
Dungeon
Raid leader (s):
Multi-guild raid
Time start
Time finish
RL notes:
#1
           
#2
           
#3
           
#4
           
#5
           
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: satan27  
Форум гильдии Not Knowing Fear » По сайту » Библиотека » Расказы (Интересные расказы)
Расказы
KirvicDate: Понедельник, 2006-07-24, 3:25 PM | Message # 1
Гильдия Illuminati Saints
Group: Модераторы
Posts: 456
Reputation: 8
Status: Offline
Ветер

Орфография и пунктуация - авторские. Текст редактуре и корректуре не подвергался, сохранив тем самым первозданную целостность и стройный ряд ошибок, внесенных, возможно - кто знает - со стратегическим умыслом.

Ветер


Автор:
Иван Кислый

Далекий ветер едва слышно играл с песком. Он поднимал песок вверх, словно любящий отец поднимает у себя над головой визжащего от восторга малыша. Песок взмывал ввысь и снова опускался в огромные ладони невидимого ветра. Ветер был молод и свеж. Он пришел с океана, дыша его соленой свежестью и терпким ароматом водорослей. Песок же просто ждал его появления. Он впитывал в себя полуденный дождь солнечных лучей, ночной снег холодного лунного света, и ждал.
Небеса пришли в движение - ветер стремительно ворвался в их владения, гоня перед собой залежавшийся на земле песок.
Теперь облака наперегонки мчались к заснеженной горной вершине, мерцавшей вдали. Песок не выдержал этой гонки идождем пролился на землю - он был слишком тяжел для подобной прогулки. Теперь он с тоской смотрел на хохочущие облака, завидуя их легкости и белизне. А они удалялись. Ветер, словно мудрый пастух, гнал их к вершине. В одной из зеленых горных долин бежала прозрачная река. Даже с высоты было видно ее чистое дно. Ветер позабыл про свое стадо и камнем бросился вниз. Он погнал реку вспять. Сначала она бурлила, но затем поддалась ветру, изменив ход своего течения. Мелкая рыбешка, населявшая ее, даже не заметила перемены. От леса веяло спокойствием и тишиной. Зайчики солнца прятались за огромными стволами вековых дубов. Ветер мигом помчался догонять их, оставив беспомощную реку далеко позади. Она снова забурлила, надеясь не дать ему уйти, но вскоре потекла в привычное русло, едва слышно всхлипывая прозрачными волнами. Маленькие чистые капельки раз за разом вылетали на берег.
Деревья шумели. Они были недовольны суетливой беготней ветра. А он все никак не мог поймать этих озорных зайчиков.
"Они неуловимы" - шептала ветру листва. "Тебе никогда их не догнать" - басили мощные ветки. Но ветер был молод.
"Мне-то?!" - рассмеялся он так, что сорвал недозревшие желуди с веток. "Я догоню их в два счета!". И с устрашающей скоростью понесся прямо на зайчиков. Они тихонько сидели на гладкой коре одного из молодых дубов, и, казалось, не замечали несущегося на них ветра. А он приближался. Обиженные ветром облака медленно возвращались назад, закрывая собой жаркое солнце. Ветер со свистом вонзился в гладкий ствол дуба, однако зайчики уже исчезли. Потревоженные желуди сердито посыпались на мягкую землю, зарываясь всем своим телом в сочную траву. Ветер в недоумении кружил на небольшой поляне, поглаживая головки растущего здесь клевера - зайчиков по-прежнему нигде не было видно. Ветер быстро поднялся над лесом, намереваясь с высоты обнаружить беглецов. Он оглядел раскинувшуюся перед ним зеленую скатерть - зайчики как в воду канули.
Облака, ворча, передвигались по небосводу. Солнце, наконец, выглянуло из-за их сгорбленных спин, озаряя землю своей ласковой улыбкой. Ветер всполошился: "Так вот где вы прятались!" - заиграл он волнами угрюмой реки. "Сейчас я до вас доберусь!". И полетел к солнцу. Ветер поднимался все выше. Уже стихли голоса рек и водопадов; листья и деревья не просили безумца вернуться. Даже сияющая горная вершина перестала казаться значительной. Вверху было холодно. И одиноко. Ветру вдруг отчаянно захотелось вернуться назад: снова поднимать в небеса прикованный к земле песок, вести облака к далекой вершине, снова сражаться с бурлящей рекой и шептаться с деревьями+ Он поднялся еще выше. Солнце улыбнулось ему: "Вернись, малыш! Тебе меня не достать. Вернись - тебя же там так ждут!" Но ветер был молод. Он продолжал подниматься. Тогда солнце рассердилось и направило на него свои самые жаркие лучи. Ветру становилось тяжелее лететь. А солнце все больше и больше нагревало его. Внезапно ветер остановился. Он не мог больше лететь - солнце забрало всю его свежесть. Спустя мгновение он начал медленно опускаться вниз, к тому океану, из которого вышел. Солнце снова ласково улыбнулось ему. Яркие зайчики спрятались в лесной тишине. Песок застыл в ожидании+

 
KirvicDate: Понедельник, 2006-07-24, 3:29 PM | Message # 2
Гильдия Illuminati Saints
Group: Модераторы
Posts: 456
Reputation: 8
Status: Offline
Мы ехали уже пару минут. Вдруг в лифте погас свет. Он остановился.
- Блин, мы на какой высоте - спросил Рейнор.
- Высоко, долго лететь вниз - сказал Маерс.
- Вдруг лифт шарахнуло. Послышались скрипящие звуки. Лифт немного накренился. Послышались звуки из шахты, как будто бежало несколько человек, только по шахте. Вдруг снаружи что-то сильно ударило о стальную стену командного центра.
- Черт, что за хрень твориться - спросил я.
- Не знаю, но мне это не нравится - сказал Рейнор.
Включился аварийный генератор. Внутри замерцал тусклый свет. Лифт медленно тронулся вверх. Команда на всякий пожарный достала свои автоматы.
- На крайняк - сказал Маерс.
Лифт остановился. Спустя пару секунд дверь медленно открылась и застряла, не открывшись до конца.
Впереди простирался широкий "главный коридор". Тускло красное освещение немного пугало. Из некоторых трансформаторов били искры. А некоторые лампы мигали, то горя, то выключаясь. Команда медленным шагом, выстроившись по фланку, Рейнор и Я, а Маерс прикрывал тыл.
- Немного жутковато - сказал я.
- Немного - это мягко сказано - тихим голосом поддержал Маерс. Неужели что-то серьезное. Та история, с зерлингами из лаборатории все больше меня настораживает. Неужели они вырвались?
- Да перестань, ну как ребенок, правда! Сказал Рейнор - меньше американских ужастиков надо смотреть. Лучше смотри внимательнее!
Вдруг, на изгибе коридора пролетела быстрая тень. Стало совсем жутко. Мы даже не сумели понять, что это было. Где-то из щелей коридора раздался тихий, едва слышимый крик.
- Мне послышалось, или вы тоже слышали? Спросил Маерс.
- Тут что-то неладное! - сказал я. Может кто-то прикалывается?
Вдруг в конце коридора послышались громкие стуки, как будто бы кто-то бил железным сейфом по двери, или еще чем-нибудь, не менее тяжелым. Стуки становились все громче и чаще, и резко прекратились.
Мы побежали. В конце был поворот на право и коридор расходился. Справа была лестница, ведущая в лабораторию, а слева короткий коридор 3 на 4 метра и двери к комнате командования. Мы не ожидали увидеть ничего подобного. Около дверей была лужа крови, а в метровой в ширину двери была здоровущая дыра, как будто ее кто-то продолбил.
- Черт, парни - похоже это и впрямь зерлинги!
- Не гони Ник, ты хоть понимаешь, что говоришь? У нас идеальная система защиты, эти шавки просто не могли проникнуть в центр! - с видом профессора залечил нам Рейнор.
- А они и не проникали - сказал я.
- То есть как это не проникали? - с изумленным видом мпросил Рейнор.
- Вон лаборатория позади, я уверен, там, в двери такая же дырка, и кто-нибудь мертвый.
- Не говори так - сказал Маерс. Ты меня ошарашиваешь своими выводами.
- Мда-а, произнес Рейнор, возможно ты прав, эти поганые Зерги выползли из лаборатории. Не иначе! Они вышли из под контроля, интересно, сколько их там было?
- Нам конец - пропел Маерс.
- Завязывай - ответил Рейнор, какой конец, мы убили таких уже миллион штук, а парочка умных собачек вряд ли причинит нам вред.

* * *

Ну вот и пследняя обойма! - бодро произнес я. Неужели все кончится для нас здесь! В этих стенах командного центра!
- Слышь Ник, завязывай а, а-то у меня умрет последняя надежда выбраться отсюда.
- Правильно, надежда умерает последней, а сегодня может умрет не только она!
- Эй Маерс, лучше давай заценим "план - Б"!
- Какой такой план Бъ?
- У меня есть лазерный резак и распылитель лучей. Если поменять его полюса, он будет "собератель лучей", въезжаешь?
- Нет.
- Чего? Не въезжаешь? Сзади стенка пол метра всего!
- А-а а! Понял! Ну давай, пока я "химичу" можешь взять мой подствольник.
- Спасибо!
"Собачки" лезли из под покареженой двери по две, по три сразу. А их хорошо берут только "бронебойные", а их всего пол обоймы осталось.
- Рейнор выносил по пуле собачек хэд-шотами. По одной пуле на собачку. Не то что я, по пять по шесть патронов на пол собачки.
- Слышь, а где их друзья?
- Кого?
- Собачек.
- Какие друзья?
- Гидралы там, еще кто-нибудь?
- А тебе их мало что-ли?
- Не, просто интересно.
Эй, Маерс, ну ты там чего?
Все! На, сам пили.
Давай, та-ак, вот-вот, "еще немного, еще чуть-чуть"! Вот она, а че там за комната?
А, хрен пойми, другого пути нет, пили, и не задавай лишних вопросов.
Эта непонятная вырезанная петля начала наконец приобретать овальную форму. Не допилив до конца я выбил получившуюся дверцу ногой и мы полезли через нее. Там был еще один лифт. Мы быстро открыли его и нажали на единственную кнопку. Лифт вместо того, чтобы поехать на землю отправился наверх. Он набрал такую скорость, что стало даже не по себе. Потом так же резко остановился, как и начал свой путь, и мы вышли. Перед нами оказалась площадка 4 на 4 метра и транспорт непонятного вида на двух человек.
- Видимо это аварийный выход, интересно, почему им никто не воспользовался?
- Не знаю, может забыли про него. - сказал Рэйнор.
- Кому-то придется прыгать вниз так, капсула на двоих!
- Чего? - спросил Маерс.
- Да я шучу, давайте, забуривайтесь.
Мы вместе забурились в нее, и начали медленный, но верный подъем, а потом, привыкнув к управлению поперли к ближайшему городу.
Капсула покачиваясь летела к скалам. Там было то самое ущелье, через которое мы в свою очередь пробирались "сюда".
Вдруг на горизонте появилась красная точка. Она подозрительно быстро поменяла ракурс к нашей стороне.
- Че за хрень? - Спросил Маерс.
- Ракета?
- Какая ракета, че, огонь по своим?
Но точка была все ближе, и только ее очертание стало похоже на ракету, как нас уже жестоко трясло и виражами несло вниз. Раздался гул, шум, такой, что уши заложило и все потемнело вокруг...

Я проснулся первым. Рэйнор и Маерс еще были без сознания. Я покопашился в рюкзаке, корабле и нашел только один исправный автомат с шестью патронами. Я вышел. Мы упали на высокую скалу, это нас и спасло. Сзади некуда было идти, было горка а за ней скала обрывалась. Впереди был водопад. Наверное это единственный спосов выбраться с этой скалы. Рэйнор потихоньку пришел в себя. Маерс тоже вышел следом. Рэйнор был неплохим стрелком, я дал ему автомат.
- На, шесть патронов осталось всего!
- Как раз, чтобы пристрелить собачку в упор. Но это очень сложно.
- А как ситуация снаружи? - спросил Маерс.
- Там сзади ничего, а впереди водопад, этот водопад - единственная возможность выбраться отсюда.
- Ты уже посмотрел? - спросил Рэйнор. Там высоко?
- Сейчас. Я только начал подходить к обрыву, как из-за кустов вышла собачка, она злобно смотрела на меня и начала двигаться быстрее. Я попятился назад. Рэйнор пошел на перехват и впустил в нее всю оставшуюся обойму. Одна пуля пролетела мимо. Собачка снова начала оживать и уже хотела кинуться, как я крикнул - все в водопад! И столкнул Рэйнора, хотя он и не хотел туда. Маерс без возражений ринулся на Рэйнором, и я Прыгнул туда же. Собачка было ринулась за нами, но земная вода как-то странно на них действует. Она умерла, не достигнув приземления еще в водопаде.
Два больших Гидрала увидев нас, медлненно направились в нашу сторону. Вместо одной клешни у них была РПГ невероятных размеров.
- Че это за хрень!?
- Не знаю, нужно сматываться по реке, там до океана не далеко!
Гидралиск направился в воду, но после нескольких секунд я увидел кровь в воде, а потом он утонул.
- Мы поскорее двинулись по реке. Местами она вообще была глубиной с ботинок, но мы не останавливались.
- Вдруг я увидел другого гидралиска. Он немного отличался от остальных. У него не было РПГ, но это оказалось хуже. Он едва завидев нас начал поливать нас кислотой. Мы нырнули. Но долго так оставаться нельзя. У него закончилась кислота. Пока он готовился к новой атаке, мы ринулись по реке что есть сил! Мы бежали быстро. Не обращали внимания на то, что буквально перед нами закапывались люркеры и их шипы уносились еще далеко вперед нас, буквально в метре в сторону. Мы видели океан. Мы не обращали ни на чего. И вот конец и...

В дали раздался оглушительный взрыв. Я обернулся назад. От острова остались только щепки. Точнее от той части острова, где была наша база. Где-то на острове, вдалеке возвысился большой гриб. Мы были на маленьком островишке. Волны, почти как цунами приближались все ближе.
- Возможно, это конец! - сказал Маерс.
Вдалеке повидились десятки транспортников. Обе базы поднялись на воздух! Весь огромный островище полыхал как ад.
Один транспортник направился к нам. Мы понадеялись на спасение. Он летел стремительно, но волна приближалась. Транспортник быстро скинул тросы. Мы быстро зацепились, и он как можно быстрее поднялся наверх. Буквально через минуту островок накрыло такой волной, что не единая живая душа не выжила бы.
- Вы в порядке? - спросил пилот.
- Да вроде все нормально.
- Интересно, а подземная лаборатория уцелела?
- Да, скорее всего. Это большой бункер, рассчитанный на две ядерные волны.
- Что-то не так - сказал Маерс.
- Что не так?
- Моя рука. Она окрасилась в зеленый цвет! Черт, вот хрень какая!
- Смотри, она становится нормальной снова! Я чем-то заразился.
- Эй пилот, что там были за исследования?
- Я точно не знаю, но там проводили опыты над зергами.
- Черт, хреново это все! - сказал я.
- ВОЗВРАЩАЕМСЯ, ИЩЕМ ВАКЦИНУ! - что есть сил завопил я.
- Ты чекнутый! - сказали пилоты, так ничего не осталось.
- Я база, так есть засекреченная подземная база. Наверняка там найдем.
- Мы вас сбросим, с вами оставаться мы не сможем - сказали пилоты.
- Ладно, сбрасывайте, как мы вызовем вас, чтобы вы нас забрали?
- Вот две рации, частота 13 и 7, и КПК, высылайте сообщение. Мы вас заберем.
- Прыгайте, скорее!
Раздались выстрелы. Две раке ты направились на транспорт. Он включил защиту и перешел на скорость звука, а потом скрылся. После взрыва трудно было что-то увидеть "целого", но с вышки, команда увидела вдалеке купол. Тот самый купол, где была главная база. Ту да мы и направились.

Продолжение следует...

 
Форум гильдии Not Knowing Fear » По сайту » Библиотека » Расказы (Интересные расказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Not Knowing Fear © 2006 - 2008 Бесплатный хостинг uCoz